Новости Албании
Меню

Транспортная доступность Албании снова выросла

Привлекать все больше туристов на отдых в Албании помогает растущая транспортная доступность Страны орлов.

Транспортная доступность Албании снова выросла

Привлекать все больше туристов на отдых в Албании помогает растущая транспортная доступность Страны орлов. Ориентируясь на спрос со стороны своих клиентов, авиакомпании из государств ближнего и дальнего зарубежья запускают все больше чартерных рейсов в Тиранский аэропорт им. Матери Терезы.

На минувшей неделе в Албанию прибыли первые чартерные лайнеры из Праги. Самолеты будут летать между двумя европейскими городами в течение всего туристического сезона 2016 года. Из Чехии в Албанию будут вылетать по два чартерных борта каждую неделю, что придаст дополнительный импульс развитию туризма и сотрудничества между странами.

Новый авиамаршрут, а также углубление сотрудничества в туристической сфере оказались в центре внимания на встрече албанского министра экономического развития, предпринимательства и туризма Милвы Экономи с министром регионального развития Чехии Карлой Слехтова.

Собеседники отметили растущее число чешских туристов на курортах Албании. Причем особенно высоким спросом албанские курорты пользуются среди тех чехов, которые предпочитают горный туризм. По словам Экономи, количество чешских туристов, выбравших отдых в Албании в 2015 году, составило 15,7 тыс. человек и увеличилось более чем в полтора раза по сравнению с результатом за 2012 год.

21.06.2016 - 12:23

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>