Новости Албании
Меню

Туристический сектор – ключевой драйвер развития экономики Албании

Посол Италии в Тиране Массимо Джайани заявил, что албанскому правительству следует рассматривать туристический сектор как ключевой драйвер развития экономики своей страны.

Посол Италии в Тиране Массимо Джайани заявил, что албанскому правительству следует рассматривать туристический сектор как ключевой драйвер развития экономики своей страны. Он также посоветовал итальянскими инвесторами активнее вкладывать средства в туристическую инфраструктуру Албании, так как в настоящее время имеются все предпосылки для быстрого возврата капиталовложений и получения дополнительной прибыли.

Выступая на одном из семинаров во время традиционной "итальянской недели", организованной силами посольства, дипломат заявил, что углубление сотрудничества между двумя странами открывает новые возможности для развития туризма.

"Мы должны активно работать, чтобы раскрыть потенциал туристического сектора Албании и расширить туристическое предложение этой страны", сказал итальянский политик, подчеркнув необходимость разработки эффективной рекламной кампании для продвижения туристического предложения Албании в других странах Европы.

Отметим, что "итальянская неделя" в Тиране стартовала в минувший понедельник. Это мероприятие служит для повышения информированности всех заинтересованных сторон касательно инвестиционных возможностей Албании и преимуществ для итальянских компаний, решивших вложить свои активы в ряд приоритетных секторов экономики балканской страны, таких как энергетика, туризм, промышленное производство и сельское хозяйство. В этом году участие в данном мероприятии приняли представители около 170 компаний из различных областей бизнеса.

 

08.05.2014 - 21:23