Новости Албании
Меню

Туристический сезон открылся в Саранде и Влере

Представители муниципальных властей албанских курортных городов Саранда и Влера в минувший уик-энд дали старт летнему туристическому сезону.

Представители муниципальных властей албанских курортных городов Саранда и Влера в минувший уик-энд дали старт летнему туристическому сезону. Министерство туризма и Национальное агентство по туризму балканской страны организовали по этому случаю серию рекламных мероприятий.

Примечательно, что на торжественной церемонии в честь данного события, которая прошла в Саранде, присутствовали представители местных деловых кругов и органов власти, а также инвесторы из-за рубежа. Во Влере же прошел небольшой парад, а также были озвучены планы местных чиновников касательно привлечения в регион дополнительных иностранных туристов.

Министерство туризма балканской страны возлагает большие надежды на Саранду. В прошлом году этот город, рядом с которым рассоложено множество представляющих археологическую ценность достопримечательностей, привлек в страну около полумиллиона туристов. Местные власти прогнозируют, что по итогам 2014 года эта цифра увеличится почти на 20 процентов.

12.05.2014 - 18:48