Новости Албании
Меню

Туристический сезон удался – в 2016 году Албания встретила на 40% больше иностранцев

Албания становится все больше привлекательным туристическим направлением для иностранцев, включая россиян, украинцев и белорусов.

Туристический сезон удался – в 2016 году Албания встретила на 40% больше иностранцев

Албания становится все больше привлекательным туристическим направлением для иностранцев, включая россиян, украинцев и белорусов. По официальной информации Управления подразделениями пограничного контроля, за период с начала года в Страну орлов въехало около 1,3 миллиона иностранцев. Этот показатель вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Статистика не позволяет получить разделение на туристов и бизнес-путешественников, но это не меняет того факта, что общий тренд по количеству гостей Страны орлов является положительным.

По словам вице-президента албанской Ассоциации туроператоров Бесника Вати, число иностранных туристов, которые выбирают Страну орлов для отдыха, растет по целому рядку причин. К примеру, иностранцев привлекает богатая культура и насыщенная событиями история Страны орлов. Не только иностранцы, но и албанцы, проживающие за рубежом и возвращающиеся в Страну орлов на отдых, стремятся побывать в многочисленных музеях и купить сувениры, которые связаны с албанской историей.

В то же время, по мнению экспертов, туристическая отрасль Албании могла бы развиваться еще активнее, если бы власти уделяли больше внимания решению стоящих перед ней проблем. К примеру, проблемы в области туристической инфраструктуры мешают выйти на необходимый уровень качества обслуживания отдыхающих и обеспечить гостям Страны орлов достаточное количество гостиничных номеров.

12.08.2016 - 12:40

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>