Новости Албании
Меню

Туристы смогут воспользоваться бесплатным интернетом на побережье Албании

Министр государственного управления и инноваций Албании Милена Харито приняла участие в торжественной церемонии, посвященной открытию бесплатного доступа в интернет (посредством Wi-Fi) на 16 пляжах балканской страны.

Министр государственного управления и инноваций Албании Милена Харито приняла участие в торжественной церемонии, посвященной открытию бесплатного доступа в интернет (посредством Wi-Fi) на 16 пляжах балканской страны. Выступая на пресс-конференции по итогам мероприятия на пляже Джал, министр Харито сказала, что бесплатный доступ в интернет сегодня является одним из условий соответствия туристической инфраструктуры той или иной страны элементарным стандартам комфорта. Иностранные туристы в большинстве своем попросту не представляют нормальный отдых без этого блага цивилизации, при этом любителям делового туризма интернет также крайне необходим для работы.

Министр подчеркнула, что бесплатный доступ в интернет по беспроводной технологии Wi-Fi будет способствовать притоку в страну иностранных туристов, которые не всегда имеют доступ к сети, находясь в роуминге. Благодаря новой услуге они смогут общаться с друзьями и членами семьи, оставшимися на родине, а также получать информацию с албанских туристических сайтов и загружать на свои смартфоны и планшеты приложения, связанные с туризмом в Албании.

Политик отметила, что будущее туризма зависит среди прочего и от скорости развития электронных коммуникационных технологий, а также от интенсивности внедрения новых услуг интернет-провайдерами. Она подчеркнула, что правительство балканской страны в настоящее время сотрудничает со всеми местными операторами сотовой связи, чтобы внедрить стандарт 4G в самое ближайшее время.
 

31.07.2014 - 19:00