Новости Албании
Меню

Туризм принес Албании 156 миллионов евро за первые шесть месяцев 2017 года

Возвращение индустрии туризма Албании к росту и широкие возможности для экономического развития страны, которые этот тренд открывает, уже является фактом.

Туризм принес Албании 156 миллионов евро за первые шесть месяцев 2017 года

Возвращение индустрии туризма Албании к росту и широкие возможности для экономического развития страны, которые этот тренд открывает, уже является фактом. При этом увеличение количества туристов сопровождается ростом доходов туристической отрасли балканской страны.

Центробанк Албании (Bank of Albania) подтверждает, что за первые шесть месяцев года положительное сальдо в секторе туризма (разность между притоком средств в страну благодаря экспорту туруслуг и оттоком денег, которые отдыхающие албанцы тратят за рубежом) составило 156 миллионов евро.

Если рассматривать соответствующий пункт платежного баланса в целом, можно отметить, что иностранцы потратили на отдых в Албанию в первой половине 2017 года около 722 млн. евро, в то же время уехавшие на иностранные курорты албанцы потратили за рубежом около 567 млн. евро.

Как сообщает Bank of Albania, положительный баланс в секторе туризма постоянно увеличился с 2014 года. И судя по предварительным данным, полученным турагентствами, можно с уверенностью ожидать, что эта тенденция будет сохраняться и в третьем квартале 2017 года. Причем данный квартал, судя по всему, сможет отметиться рекордным ростом числа туристов.

Следует иметь в виду, что в последние годы в Албании наблюдается затяжной политический кризис, который, по-видимому, не оказал ровным счетом никакого влияния на туристический сектор.

14.09.2017 - 14:38

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>