Новости Албании
Меню

Туры в Албанию – это не только море

Туры в Албанию – это не только море. Культура остается основным активом Страны орлов, помогая привлекать все больше любителей качественного отдыха.

Туры в Албанию – это не только море

Туры в Албанию – это не только море. Культура остается основным активом Страны орлов, помогая привлекать все больше любителей качественного отдыха. Такое заявление сделал глава албанского Министерства экономического развития, торговли, туризма и предпринимательства Арбен Ахметай в ходе интервью корреспондентам популярной итальянской службы новостей ANSA.

Политик отметил, что во время отдыха в Албании ценителям прекрасного следует посетить Тирану с ее уникальной архитектурой, побывать в городе тысячи окон Берате с его знаменитыми белыми домам и красными крышами, оценить древний город Гирокастру с колоритными каменными домами в окружении роз и столетней лозы , а также археологический парк Бутринт в нескольких километрах от границы с Грецией.

По словам Ахметая, многие любители культурного туризма все еще испытывают определенные трудности во время отдыха в Албании, что связано преимущественно с низким качеством транспортной инфраструктуры. Но работа над улучшением последней ведется довольно активно.

Политик заявил журналистам, что в Стране орлов действует в общей сложности 728 отелей на 29 700 койко-мест, которые пока еще не разбиты на четкие категории. Тем не менее, несколько недель назад, правительством была нанята иностранная компания с обширным опытом работы в сфере туризма, чтобы классифицировать и сертифицированные албанские отели. По словам Ахметая, туристический сектор привлекает все больше итальянских инвесторов, а также греческие, австрийские, турецкие и арабские компании.

15.06.2015 - 13:05

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>