Новости Албании
Меню

Туры в Албанию в 2016 году станут качественнее благодаря программе Erasmus+

Отдых в Албании в 2016 году должен стать еще качественнее благодаря повышению числа квалифицированных специалистов, трудоустроенных в гостиничном и туристическом секторе.

Туры в Албанию в 2016 году станут качественнее благодаря программе Erasmus+

Отдых в Албании в 2016 году должен стать еще качественнее благодаря повышению числа квалифицированных специалистов, трудоустроенных в гостиничном и туристическом секторе. Албанская ассоциация туризма (ATA) запустила проект APSYEMP (Apprenticeship Schemes for Youth Employability in Albania), предполагающий стимулирование трудоустройства молодежи в Албании путем обучения молодых специалистов в процессе наблюдения за работой квалифицированных и опытных работников.

Проект финансируется Европейской комиссией через программу Erasmus+, которая направлена на профессиональное обучение молодежи. Его создатели уже обратилась к руководству албанских туристических предприятий, гостиниц и ресторанов из Дурреса, Тираны и Камеза по поводу трудоустройства в 2016 году стажеров из числа студентов, а также учеников старших классов школ средне-специальных учебных заведений.

Исследования, проведенные многими международными организациями, указывают на огромный потенциал туристической отрасли Албании с точки зрения стимулирования экономического роста и снижения уровня безработицы. При этом одной из проблем албанской туристической отрасли на данном этапе как является раз-таки отсутствие достаточного количества квалифицированных специалистов. Эксперты надеются, что по итогам туристического сезона 2016 года эту проблему удастся частично решить.

02.03.2016 - 14:40

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>