Новости Албании
Меню

Улучшение авиасообщения между Словенией и Албанией приведет к росту потока туристов

Словенская национальная авиакомпания Adria Airways недавно объявила о планах по расширению бизнеса на 2015 год, которые среди прочего предполагают добавление ряда новых маршрутов в албанскую столицу Тирану, а также в Париж и Брюссель.

Словенская национальная авиакомпания Adria Airways недавно объявила о планах по расширению бизнеса на 2015 год, которые среди прочего предполагают добавление ряда новых маршрутов в албанскую столицу Тирану, а также в Париж и Брюссель. Эксперты полагают, что данное нововведение самым благоприятным образом отразится на секторе туризма в Албании.

Следует отметить, что в последнее время Словения и Албания активно укрепляют двусторонние отношения не только в области транспорта и туризма: только в этом месяце албанский министр иностранных дел Дитмир Бушати встретился со своим словенским коллегой Карлом Эрявеком, чтобы обсудить пути развития экономического сотрудничества между двумя европейскими странами. По итогам переговоров политики отметили, что отношения между двумя странами будут и впредь плодотворно развиваться, при этом словенцы пообещали оказывать Албании всяческую поддержку на пути вступления в ЕС.

09.07.2014 - 21:32