Новости Албании
Меню

Улыбка Албании: туристический проект для 1 тыс. молодых людей

1 тыс. молодых людей в Албании этим летом станут послами албанского гостеприимства и будут принимать участие в организации просветительской деятельности в области экологического образования в рамках проекта «Улыбка Албании».

Улыбка Албании: туристический проект для 1 тыс. молодых людей

1 тыс. молодых людей в Албании этим летом станут послами албанского гостеприимства и будут принимать участие в организации просветительской деятельности в области экологического образования в рамках проекта «Улыбка Албании». Соответствующее заявление было сделано Министром туризма и окружающей среды Албании Бленди Клоси.

На встрече со студентами экологических факультетов Университета естественных наук и сельского хозяйства Тираны Клоси призвал молодых людей стать партнерами проекта, который нацелен на продвижение туристического потенциала Албании.

Клоси призвал молодых людей обратиться в Албанское национальное агентство по охраняемым районам в Тиране и его 12 филиалах в различных районах страны, чтобы получить эту работу. По словам министра, 1 тыс. молодых людей будут рассредоточены по девяти трансграничным пунктам и 15 информационным точкам, а также по наиболее развитым туристическим районам Албании.

В течение летнего сезона в охраняемых районах (таких как Велипоя, Дивьяка, Джейл, Саранда и Поградец) будут созданы как минимум пять молодежных лагерей, в рамках которых участники программы «Улыбка Албании» будут способствовать развитию туризма и защите окружающей среды.

«Мы хотим, чтобы у нас было 1000 послов албанского гостеприимства, 1000 албанских инструкторов по экологическому образованию. Это обязательство, которое мы взяли на себя в рамках усилия правительства по продвижению туристического потенциала Албании», - сказал Клоси.

По словам политика, эта программа является возможностью для двухмесячного трудоустройства студентов. При этом приоритет при выборе кандидатов будет отдаваться студентам университетов с уклоном в защиту окружающей среды.

11.06.2018 - 14:26

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>