Новости Албании
Меню

В 3 кв. 2024 года в Албании утверждено строительство 12 отелей общей ценой в €9,57 млн

Быстрое и устойчивое развитие туризма в Албании создает новые возможности для приумножения капитала за счет бизнеса в этой сфере, что привлекает все больше инвесторов.

В 3 кв. 2024 года в Албании утверждено строительство 12 отелей общей ценой в €9,57 млн

Быстрое и устойчивое развитие туризма в Албании создает новые возможности для приумножения капитала за счет бизнеса в этой сфере, что привлекает все больше инвесторов. Многие из них заинтересованы вложением свободного капитала в строительство объектов коллективного размещения туристов, включая курорты и отели. Развитие гостиничной инфраструктуры, в свою очередь, стимулирует дальнейший рост туризма.

По последним данным албанского Национального института статистики (INSTAT), в третьем квартале 2024 года было выдано в общей сложности 12 разрешений на строительство отелей и аналогичных сооружений. Общая проектная площадь утвержденных девелоперских проектов составляет около 26 тыс. квадратных метров. Этот показатель значительно увеличился по сравнению с результатом того же периода прошлого года (+16 тыс. квадратных метров).

Общий размер инвестиций, которые предполагается направить на строительство 12 новых отелей, оценивается в 9,57 миллиона евро. По сравнению с тем же трехмесячным периодом 2024 года объем инвестиций увеличился на 5,3 миллиона евро.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/25361/Turizmi-po-nxit-%C3%A7eljen-e-nj%C3%ABsive-akomoduese,-9.57-mln-euro-investim-p%C3%ABr-12-hotelet-e-reja)

12.12.2024 - 14:32

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>