Новости Албании
Меню

В Албании начнется массовая приватизация туристических деревень

Албанские парламентарии начали рассмотрение проекта закона, касающегося ускоренного решения имущественных споров с целью последующей легализации небольших курортных комплексов в регионах, которые являются приоритетными для туристической

Албанские парламентарии начали рассмотрение проекта закона, касающегося ускоренного решения имущественных споров с целью последующей легализации небольших курортных комплексов в регионах, которые являются приоритетными для туристической отрасли балканской страны. Речь идет о так называемых "туристических деревнях", которые ранее возводились без разрешений на строительство.

Предусматривает закон и интенсификацию возведения новых объектов недвижимости подобного рода при условии полного соблюдения строительного законодательства. В тексте нового закона также содержится пункт, оговаривающий возможность приватизации туристических деревень гражданами, которые впоследствии должны будут использовать их для привлечения в страну отдыхающих из-за рубежа. По данным экспертов, на территории Албании сейчас насчитывается 55 туристических деревень, построенных на побережье близ Дурреса и Велипое, а также в ряде других областей.

22.06.2014 - 00:30