Новости Албании
Меню

В Албании проходит фестиваль пива Korca Beer Festival

Фестиваль пива Korca Beer Festival стартовал на минувшей неделе в городе Корча, примерно в 160 км к юго-востоку от албанской столицы Тираны.

В Албании проходит фестиваль пива Korca Beer Festival

Фестиваль пива Korca Beer Festival стартовал на минувшей неделе в городе Корча, примерно в 160 км к юго-востоку от албанской столицы Тираны. Речь об одном из крупнейших массовых мероприятий в Албании, которое проводится каждый год в середине августа и длится пять дней.

В 2019 году Korca Beer Festival проходит в период с 14 по 18 августа. В эти дни посетители мероприятия со всей страны и из-за рубежа смогут насладиться музыкальной программой и выступлением более 5 десятков артистов, а также попробовать албанское пиво, получившее свое название в честь города Корча. Пиво Korca Beer – первый хмельной напиток, сваренный в Албании. Одноименная пивоварня была основана в 1928 году.

Ранее на минувшей неделе полицейское управление Корчи сообщило о том, что стражи правопорядка приняли все необходимые меры для обеспечения и поддержания общественной безопасности и порядка в дни проведения фестиваля.

Первый фестиваль Korca Beer Festival был проведен в 2007 году. В этом году мероприятие будет проходить на трех основных площадках: напротив городского стадиона «Скандербега», напротив Старого базара и (впервые) в пешеходной зоне города.

Подготовлено по материалам xinhuanet.com (http://www.xinhuanet.com/english/2019-08/15/c_138309552.htm)

17.08.2019 - 21:52

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>