Новости Албании
Меню

В Албании прошла первая Средиземноморская туристическая выставка

В эти выходные в Албании состоялась первая Средиземноморская туристическая выставка, участие в которой приняли несколько туроператоров из Македонии, Черногории, Италии и Греции.

В Албании прошла первая Средиземноморская туристическая выставка

В эти выходные в Албании состоялась первая Средиземноморская туристическая выставка, участие в которой приняли несколько туроператоров из Македонии, Черногории, Италии и Греции. В качестве площадки для проведения мероприятия была выбрана албанская столица Тирана.

Выставка была организована Министерством экономики и туризма Страны орлов. Она проходила в период с 8 по 9 апреля 2017 года в выставочном комплексе «EkspoCity». На открытии выставки присутствовала глава данного ведомства Мильва Экономини. Политик отметила, что при организации данного мероприятия власти Страны орлов стремились включить Албанию в международный календарь туристических выставок и привлечь дополнительное внимание к турпродукту Страны орлов.

Посетители выставки могли посетить 72 стенда, на которых были представлены продуты 120 экспонентов. Участие в ней принимали помимо прочего Национальное агентство охраняемых районов Албании (NAPA), представители администрации финансируемого ЕС проекта по развитию эко-туризма NaturAL и Итальянское агентство по сотрудничеству в целях развития (AICS).

Интересно, что выставка началась всего через несколько дней после того, как правительство Албании приняло решение сократить налог с добавленной стоимости с туристических услуг. Ставка НДС упала с 20 процентов до всего лишь 6 процентов. На данный шаг чиновники пошли для содействия развитию этого сектора. Министр сообщила журналистам, что такое решение также будет способствовать повышению качества услуг и росту инвестиций в сектор.

В Албании наблюдается постоянный рост потока иностранных туристов, а также увеличение оборота туристического сектора. В прошлом году около 4,7 миллиона туристов посетили Албанию, а доходы от оказания услуг иностранным и местным отдыхающим составили более 1,5 миллиарда евро, что является самым высоким показателем за всю историю.

10.04.2017 - 16:10

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>