Новости Албании
Меню

В Албании создается национальная авиакомпания – Как выглядит лайнер Air Albania

Премьер-министр Албании Эди Рама опубликовал на своей странице в Facebook финальную версию дизайна экстерьера авиалайнеров новой албанской авиакомпании, которая будет называться «Air Albania».

В Албании создается национальная авиакомпания – Как выглядит лайнер Air Albania

Премьер-министр Албании Эди Рама опубликовал на своей странице в Facebook финальную версию дизайна экстерьера авиалайнеров новой албанской авиакомпании, которая будет называться «Air Albania». Дизайн выражает мотивы национального флага, переплетенные с такими символическими элементами как крылья орла, расположенные на хвосте самолета.

Рядом с первой дверью самолета около кабины пилотов находится албанский флаг. Аналогичный дизайнерский прием используют некоторые другие национальные перевозчики по всему миру. Например, малазийская Air Asia.

Минувшим летом премьер-министр Рама объявил, что рейсы начнутся Air Albania в этом году. Политик также отметил, что поддержку албанскому правительству в создании национальной авиакомпании оказывает перевозчик Turkish Airlines.

По-видимому, на фото представлена модель самолета Airbus A320-200, широко используемая турецкими авиакомпаниями, которые в настоящее время имеют парк из 24 таких самолетов. Самолет имеет максимальную вместимость на уровне в 153 пассажира (включая 12 мест в первом классе). Стоимость этой модели оценивается примерно в 94 миллиона евро.

Компания Air Albania будет осуществлять перелеты из Международного аэропорта им. Матери Терезы в Тиране в другие страны. Рейсы буду организованы в сотрудничество с Turkish Airlines и рядом итальянских компаний, которые работают в Албании.

Ожидается, что новый перевозчик будет взимать стандартную плату за услуги, не предлагая перевозки по экстремально низким ценам как лоукостеры. Как ранее заявил Рама, концессионный контракт с компанией, эксплуатирующей аэропорт им. Матери Терезы, затрудняет сотрудничество с лоукостерами.

Параллельно с созданием национальной авиакомпании в Албании ведется работа в рамках еще одного проекта в области развития авиаперевозок. Он касается строительства нового регионального аэропорта в городе Влёра, ввод в эксплуатацию которого, как ожидается, будет способствовать развитию туризма и облегчит прибытие иностранцев, желающих посетить юг страны.

Рынок воздушных перевозок балканской страны значительно вырос в годовом исчислении. Так, согласно официальной статистике, за период с января по конец сентября албанский аэропорт им. Матери Терезы обслужил более 2 миллионов пассажиров. Это на 24,6% больше, чем годом ранее.

22.11.2017 - 16:58

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>