Новости Албании
Меню

В Албании заработает 20 курортов с 4 и 5 звездами к 2022 году

Растущее число туристов, посещающих Албанию, способствует увеличению интереса местных и иностранных инвестора к новым девелоперским проектам по созданию объектов коллективного и индивидуального размещения отдыхающих: от жилых комплексов

В Албании заработает 20 курортов с 4 и 5 звездами к 2022 году

Растущее число туристов, посещающих Албанию, способствует увеличению интереса местных и иностранных инвестора к новым девелоперским проектам по созданию объектов коллективного и индивидуального размещения отдыхающих: от жилых комплексов с арендными апартаментами у моря до фешенебельных гостиниц.

Чтобы дополнительно стимулировать таких инвесторов, албанское правительство предоставило им некоторые стимулы для содействия курортному строительству. Эти стимулы направлены в основном на содействие созданию премиальных курортов (с 4 и 5 звездами).

Также ведется работа по классификации гостиниц. Представленная в этом месяце стратегия развития туризма за авторством экспертов албанского Министерства туризма и окружающей среды предусматривает, что к 2022 году по меньшей мере 2 тыс. албанских отелей должны быть классифицированы в соответствии с действующей правовой базой.

Авторы стратегии ожидают, что количество койко-мест в гостиницах увеличится на 30%, тогда как в сегменте арендного жилья (комнаты, апартаменты, дома) этот показатель вырастет и вовсе на 80%. Кроме того, количество курортов с 4 и 5 звездами должно быть доведено до 20 штук к 2022 году.

При подготовке фискального пакета на 2018 год было принято решение об освобождении от налогов на 10 лет любого инвестора, возводящего 4- и 5-звездочный отель в Албании, с предоставлением такому инвестору особого статуса. Это освобождение будет длиться 10 лет с момента выдачи разрешения на реализацию проекта Советом министров. Воспользоваться льготами можно будет до декабря 2024 года.

Ожидается, что уже в этом году номерной фонд в 4-5-звездочных отелях Албании с премиальным сервисом увеличится на 23%, при этом на местный рынок выйдет международный бренд «Хилтон».

21.02.2018 - 14:10

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>