Новости Албании
Меню

В Дурресе прошел семинар по вопросам развития туризма

Университет им.

Университет им. Александра Мойсю в Дурресе (Албания), который является участником проекта Tempus по сохранению культурного наследия и развитию туризма в балканских странах, в прошлые выходные провел семинар по развитию туристического предложения региона, который получил название "Маршруты, профессий и будущее" (Itineraries, professions and the future).

Организаторы мероприятия представили вниманию собравшихся новые туристические маршруты, проходящие по территории близ албанского курортного города. Все маршруты были разработаны студентами вышеназванного учебного заведения. Кроме того, был представлен проект цифрового радио "Зеленой радио" (Green Radio), который предполагает создание локального информагентства, специализирующегося целиком и полностью на связанных с туризмом в Дурресе новостях.

"Впервые в истории Университета им. Александра Мойсю в Дурресе студенты этого учебного заведения занялись организацией туров по разным маршрутам в Албании. Кроме того, в настоящее время студенты этого ВУЗа, а также старшеклассники из профессиональных школ туризма и гостеприимства Дурреса и Берата готовятся к запуску новой интернет-радиостанции ", заявила координатор этого проекта Брунильда Лисай.

Чтобы создать перечень наиболее актуальных маршрутов, ректорат университета организовал специальный конкурс. Сразу нескольким группам студентов с Факультета туризма и гостеприимства было предложено разработать различные маршруты для туристов. При этом победителям, которых выбрала экспертная комиссия, сформированная из профессорско-преподавательского состава, будет предложено присоединиться к туру по археологическим достопримечательностям Албании, участие в котором примут и иностранные студенты из сопредельных государств и стран Западной Европы.

06.05.2014 - 18:20