Новости Албании
Меню

В горах Албании появится сесть хостелов благодаря господдержке

После подъема морского и пляжного туризма власти Албании намерены возродить горный туризм. Глава албанского правительства Эди Рама объявил о запуске программы поддержки строительства сети хостелов в горах.

В горах Албании появится сесть хостелов благодаря господдержке

После подъема морского и пляжного туризма власти Албании намерены возродить горный туризм. Глава албанского правительства Эди Рама объявил о запуске программы поддержки строительства сети хостелов в горах. Программа находится в стадии разработки и в ближайшее время примет окончательную форму, после чего будет обнародована конкретика.

Политик объявил, что государство планирует оказывать предпринимателям финансовую поддержку. Эта поддержка примет форму субсидий, покрывающих процентные ставки при оформлении банковских кредитов на создание хостелов. Ожидается, что основная нагрузка по выплате процентов ляжет на государство. Конечная цель – создание сети хостелов в горах балканской страны, которые также известны как Албанские Альпы.

Премьер также отметили, что правительство стремится создать стимулы для албанцев, ранее эмигрировавших за границу, но рассматривающих возможность вернуться, чтобы обновить дома своих бабушек и дедушек в отдаленных районах Албании. Эту недвижимость можно будет использовать для размещения туристов и получения дохода.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/23683/Turizmi-malor,-Rama:-Bankat,-kredi-per-bujtina,-barren-kryesore-e-mban-shteti/)

09.06.2024 - 12:25

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>