Новости Албании
Меню

В октябре Албания возобновит тендер на строительство аэропорта Влеры

Албанский премьер-министр Эди Рама сообщил, что тендер на заключение концессионного контракта на строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание международного аэропорта в курортном городе Влёра будет открыт в первую неделю октябр

В октябре Албания возобновит тендер на строительство аэропорта Влеры

Албанский премьер-министр Эди Рама сообщил, что тендер на заключение концессионного контракта на строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание международного аэропорта в курортном городе Влёра будет открыт в первую неделю октября 2020 года.

Процесс выбора подрядчика ранее был отложен из-за пандемии COVID-19. В конце марта представители Министерство инфраструктуры балканской страны заявили, что тендер был приостановлен.

Как сообщали в минувшем декабре представители ведомства, предлагаемый срок концессионного контракта составит 35 лет. Объем необходимых инвестиций оценивается в 100 миллионов евро.

В настоящее время Международный аэропорт Тираны имени Матери Терезы - единственная действующая международная воздушная гавань в Албании. В будущем в балканской стране также должен запуститься международный аэропорт в городе Кукес, который будет обслуживать лоукостеров.

Подготовлено по материалам acp.al и seenews.com (https://acp.al/news/9106/3-projekte-me-rendesi-ne-Vlore:-Nga-tuneli-i-Logarase-tek-Aeroporti,-ja-kur-hapen-tenderat/ https://seenews.com/news/albania-to-reopen-vlora-airport-construction-tender-in-oct-report-715317)

29.09.2020 - 23:12

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>