Новости Албании
Меню

В столице Албании больше туристов, чем жителей

В Международный день туристических гидов глава муниципалитета албанской столицы Эрион Веляй встретился с представителями Национальной ассоциации туристических гидов, с которыми он поделился амбициозным планом по превращению туризма в нео

В столице Албании больше туристов, чем жителей

В Международный день туристических гидов глава муниципалитета албанской столицы Эрион Веляй встретился с представителями Национальной ассоциации туристических гидов, с которыми он поделился амбициозным планом по превращению туризма в неотъемлемую часть экономики Тираны.

Политик отметил, что турпоток в направлении столичного города в 2019 году отметился ростом на 35% в годовом исчислении. По его словам, в прошлом году в Тиране было зафиксировано больше туристов, чем жителей. И это притом, что у города нет выхода к Средиземному морю и морских пляжей, а также нет собственных горнолыжных курортов.

Общаясь с местными туристическими гидами, мэр сказал, что столичный город имеет все возможности для продвижения вперед в сегменте туризма за счет музеев и объектов историко-культурного наследия. В муниципалитете ожидают, что в 2022 году, когда Тирана станет европейской столицей молодежи, будет организовано более 1000 различных мероприятий, приносящих значительные доходы в сфере туризма.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/7746/Tirana-me-rritjen-me-te-madhe-te-turizmit-ne-2019--Veliaj:-Me-shume-turiste-se-banore/)

22.02.2020 - 16:06

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>