Новости Албании
Меню

Верона должна стать примером для Дурреса

Туристический город Верона в Италии может стать моделью для подражания для муниципалитета албанского прибрежного города-курорта Дуррес.

Туристический город Верона в Италии может стать моделью для подражания для муниципалитета албанского прибрежного города-курорта Дуррес. У обоих муниципальных образований, кроме доступа к морю, имеется еще одна общая черта: наличие амфитеатра, который был построен в далекие времена Римской империи. Об этом заявил албанский премьер-министр Эди Рама, недавно посетивший с двухдневным официальным визитом Италию.

В ходе встречи с мэром Вероны Флавио Тосси Рама попросил собеседника оказать содействие углублению сотрудничества между муниципалитетами двух городов.

Мэр Дурреса Вангьюш Дако уже выразил готовность перенять опыт у своего итальянского коллеги, а также использовать передовую практику руководства Вероны в области защиты историко-культурных ценностей. К числу последних относится среди прочего и амфитеатр в Дурресе, который считается одним из самых крупных за пределами Италии. Политик также сообщил, что будет и впредь всячески поддерживать организаторов культурных и художественных мероприятий на площадке амфитеатра в Дурресе.

20.06.2014 - 04:24