Новости Албании
Меню

Виза в Албанию белорусам больше не нужна

Власти Республики Албания отменили визу для граждан Беларуси. Соглашение о взаимной либерализации визового режима между государствами вступило в силу 15 июля.

Виза в Албанию белорусам больше не нужна

Власти Республики Албания отменили визу для граждан Беларуси. Соглашение о взаимной либерализации визового режима между государствами вступило в силу 15 июля. Соответствующее уведомление госорганам РБ разослало белорусское Министерство иностранных дел.

Согласно тексту документа, подписанты соглашения обязуются освободить граждан друг друга от необходимости получения въездных и транзитных виз на срок не более 30 дней во время разовой поездки или на совокупный период не более 90 дней при многократных визитах в течение одного календарного года.

В то же время за подписантами закрепляется право на отказ во въезде гражданам другой стороны или на сокращение продолжительности их пребывание на своей территории, исходя из медицинских соображений, а также ввиду необходимости поддержания национальной безопасности и общественного порядка.

Подготовлено по материалам onliner.by (https://people.onliner.by/2020/07/21/vstupilo-v-silu-soglashenie-ob-otmene-viz-mezhdu-belarusyu-i-albaniej)

22.07.2020 - 02:23

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>