Новости Албании
Меню

Виза в Албанию для россиян и белорусов в 2018 году отменена с 1 апреля по 31 октября

Виза в Албанию для россиян и белорусов в 2018 году отменена с 1 апреля по 31 октября

Как добраться в Албанию из Москвы или другого города России? Таким вопросом в этом году будет задаваться все больше россиян, желающих на личном опыте оценить доступный и качественный отдых в Албании. Тем более что у них, равно как и у белорусов, появилось отличное подспорье: введение временного безвизового режима албанскими властями.

Виза в Албанию для россиян в 2018 году отменена с 1 апреля по 31 октября. Правительство балканской страны «открыло двери» для русских туристов, а также отдыхающих из Китая, Саудовской Аравии и ряда других стран, которым разрешено прилетать без предварительного оформления визы на отдых в Албании в течение лета 2018 года. Такое решение албанских властей направлено на привлечение как можно большего числа иностранных туристов на местные курорты в летний сезон и не только.

Несмотря на ожесточенные политические дебаты между албанским парламентским большинством и меньшинством о возможной поддержке Россией албанской оппозиции, когда дело доходит до экономических интересов, кажется, что политические проблемы быстро уходят на второй план. Чтобы привлечь российских туристов на отдых в Албании местное правительство в очередной охотно предоставило россиянам безвизовый режим, продолжив традицию последних лет.

В постановлении албанского Совета министров, принятом на заседании 21 марта 2018 года, установлен расширенный «список государств, граждане которых могут без предварительного оформления виз въезжать в Республику Албания». Постановление также определяет, "какие документы такие путешественники должны при этом предъявлять".

В безвизовый список вошли следующие страны: Россия, Саудовская Аравия, Беларусь, Грузия, Катар, Оман, Таиланд, Китай и Бахрейн. Их граждане могут посещать албанскую территорию при предъявлении паспорта в период с начала апреля по конец октября 2018 года.

Ответственность за исполнение постановления об отмене визы в Албанию для россиян и белорусов в 2018 году несут албанские Министерство иностранных дел и Министерство внутренних дел. Постановление вступает в силу после его публикации в «Официальном журнале». Подробнее на сайте Совмина https://kryeministria.al/al/newsroom/vkm/vendime-te-miratuara-ne-mbledhjen-e-keshillit-te-ministrave-date-21-mars-2018

22.03.2018 - 13:05

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>