Новости Албании
Меню

Виза в Албанию для россиян в 2019 году отменяется с 1 апреля по 31 октября

Русским и белорусам, желающим организовать отдых в Албании уже в этом году, не придется тратить время и деньги на урегулирование визовых формальностей.

Виза в Албанию для россиян в 2019 году отменяется с 1 апреля по 31 октября

Русским и белорусам, желающим организовать отдых в Албании уже в этом году, не придется тратить время и деньги на урегулирование визовых формальностей. Согласно постановлению Совета министров балканской страны, виза в Албанию для россиян в 2019 году отменяется на период с 1 апреля по 31 октября. Либерализация визового режима также будет применяться в отношении белорусов и граждан ряда других стран. Решение было принято сегодня (27 февраля 2019 года).

В соответствии со статьей 100 Конституции и статьей 30 Закона № 108/2013 «Об иностранцах», а также по предложению премьер-министра и министра по европейским и иностранным делам, албанский Совмин постановил:

1. В Приложение № 3 «Список государств, граждане которых въезжают в Республику Албания без оформления виз и предоставляемые ими документы,» к Постановлению Совета министров № 513 от 13.6.2013 г. (с поправками) добавить слова "... Россия, Саудовская Аравия, Беларусь, Катар, Оман, Таиланд, Бахрейн с паспортным документом на период с 1 апреля по 31 октября 2019 года и Китайская Народная Республика с паспортным документом на период с момента вступления в силу настоящего постановления до 31 октября 2019 года ».

2. Министерство по европейским и иностранным делам и Министерство внутренних дел несут ответственность за выполнение этого постановления. Постановление вступает в силу немедленно и публикуется в «Официальном правительственном вестнике».

Подготовлено по материалам Совета министров Республики Албания

28.02.2019 - 01:29

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>