Новости Албании
Меню

Власти Албании сведут к минимуму риск пищевых отравлений туристов

Албания знаменита дешевой едой. Местные морепродукты, овощи и фрукты характеризуются не только дешевизной, но и высокой экологичностью.

Власти Албании сведут к минимуму риск пищевых отравлений туристов

Албания знаменита дешевой едой. Местные морепродукты, овощи и фрукты характеризуются не только дешевизной, но и высокой экологичностью. В летние месяцы спрос на них значительно увеличивается благодаря притоку иностранных туристов на отдых в Албании.

Чтобы свести к минимуму риск пищевых отравлений туристов летом 2016 года, власти Страны орлов обязались ужесточить контроль на продовольственных рынках.

С наступлением летнего курортного сезона Национальное управление по вопросам продовольствия (NFA) увеличит число инспекций открытых рынков и других точке сбыта продтоваров в Албании ради повышения безопасности пищевых продуктов в условиях высокой температуры и влажности, а также ради защиты здоровья потребителей.

Кроме того, по поручению чиновников NFA более шестидесяти албанских муниципалитетов начнут разработку планов действий по контролю рынков и выявлению нелицензированных продавцов продтоваров в общественных местах.

10.05.2016 - 12:52

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>