Новости Албании
Меню

Воздушное пространство Албании откроется 22 июня

После трех месяцев локдауна воздушное пространство Албании вновь откроется в следующий понедельник.

Воздушное пространство Албании откроется 22 июня

После трех месяцев локдауна воздушное пространство Албании вновь откроется в следующий понедельник. Министерство инфраструктуры балканской страны объявило, что с 22 июня любые лицензированные авиакомпании будут иметь возможность совершать перелеты за границу из аэропорта им. Матери Терезы в Тиране.

Но есть одно условие: авиакомпании должны будут получать разрешение в странах назначения. То есть если перевозчик собирается осуществить вылет в Италию, он должна получить разрешение итальянских властей на выполнение соответствующего рейса. Таким образом, между Албанией и другими государствами не будут напрямую заключаться никакие соглашения о возобновлении авиаперевозок – решение этого вопроса делегируется авиакомпаниям.

Кроме того, авиаперевозчики, выполняющие рейсы из международного аэропорта Тираны, будут нести ответственность за информирование пассажиров о возможных ограничениях, действующих в аэропортах предполагаемых пунктов назначения, а также о правилах безопасности и мерах по защите здоровья в аэропорту назначения. Весь процесс будет строго контролироваться албанскими властями. Во время полетов авиакомпании также должны строго соблюдать санитарные протоколы безопасности.

На днях албанское правительство отменило большинство ограничительных мер, введенных с 9 марта, чтобы предотвратить распространение коронавируса. В субботу 20 июня органы здравоохранения сообщили о 53 новых случаях заражения коронавирусом COVID-19, в результате чего общее количество подтвержденных случаев в стране достигло 1 891. При этом было зарегистрировано 1126 случаев выздоровления и 43 смертельных исхода.

Подготовлено по материалам xinhuanet.com, albaniandailynews.com и albanianews.it (http://www.xinhuanet.com/english/2020-06/21/c_139154403.htm
https://www.albaniandailynews.com/index.php?idm=43518&mod=2
https://www.albanianews.it/turismo/albania-apre-spazio-aereo-22-giugno)

21.06.2020 - 12:39

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>