Новости Албании
Меню

Выбираете отдых в Албании? Посетите обновленный национальный парк Вальбона

Албанский фонд развития (Fondi Shqiptar i Zhvillimit; FSHZH) объявил, что его руководство выбрало местную строительную компанию Vllaznimi shpk в качестве подрядчика для проведения работ по улучшению туристической инфраструктуры в национа

Выбираете отдых в Албании? Посетите обновленный национальный парк Вальбона

Албанский фонд развития (Fondi Shqiptar i Zhvillimit; FSHZH) объявил, что его руководство выбрало местную строительную компанию Vllaznimi shpk в качестве подрядчика для проведения работ по улучшению туристической инфраструктуры в национальном парке Вальбона, который пользуется высокой популярностью среди растущего числа любителей отдыха в Албании.

Размер финансирования проекта, которые предстоит оприходовать победителю тендера, оценивается в 81 миллионов леков, включая все косвенные налоги. Строительные работы должны быть завершены в течение пяти месяцев.

Улучшение туристической инфраструктуры в национальном парке Вальбона является частью крупного проекта по развитию Албанских Альп и прибрежных районов. Этот проект софинансируется с помощью кредита в размере 28,7 миллиона евро от Европейского банка развития и дотации в размере 6 млн евро от правительства Албании. Албанские Альпы быстро превращаются в популярное туристическое направление. По оценкам чиновников, более 600 тыс. туристов посетили это место за последний год.

Национальный парк Вальбона и разместившаяся в нем долина являются наиболее привлекательной частью Албанских Альп. Новый проект предполагает реконструкцию двух существующих зданий на его территории, строительство четырех пунктов отдыха, сувенирного магазина, парковок и других инфраструктурных объектов, укладку каменных плит на популярных туристических тропах, установку системы водоотведения и так далее.

В нацпарке реализуются и другие проекты. Так, в прошлом месяце Албанский фонд развития открыл Информационное бюро по туризму в Вальбоне. Кроме того, в октябре 2018 года, как ожидается, начнутся работы по строительству Центра развития туризма в Вальбоне, который откроется в начале предстоящего туристического сезона.

07.09.2018 - 13:46

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>