Новости Албании
Меню

Wizz Air откроет 2 новых авиамаршрута из албанской Тираны

Венгерский лоукостер Wizz Air добавит пятый самолет на свою албанскую базу, чтобы открыть новые маршруты в Испанию и Германию из столицы балканской страны.

Wizz Air откроет 2 новых авиамаршрута из албанской Тираны

Венгерский лоукостер Wizz Air добавит пятый самолет на свою албанскую базу, чтобы открыть новые маршруты в Испанию и Германию из столицы балканской страны. Дополнительные рейсы будут осуществляться из международного аэропорта Тираны имени матери Терезы в Тиране.

Лайнеры Wizz Air начнут выполнять новые прямые рейсы в Барселону (Испания) с 31 июля и в Кельн (Германия) с 1 августа. Соответствующей информацией поделилась администрация международного аэропорта Тираны. Согласно пресс-релизу, Wizz Air уже выполняет рейсы из Тираны по 29 маршрутам, охватывающим многочисленные европейские направления.

В заявлении коммерческого директора Wizz Air Джорджа Михалопулоса говорится, что в ближайшие три-четыре года авиакомпания планирует удвоить свой флот на базе в Тиране, рассчитывая достичь отметки в 5 миллионов перевезённых пассажиров. По состоянию на июнь 2021 года компания перевезла более 2 миллионов пассажиров из Тираны и в столицу Албании.

Отметим, что венгерский лоукостер Wizz Air открыл базу в Тиране 1 июля 2020 года, изначально разместив в местном аэропорту три самолета. В марте 2021 года компания разместила там четвертый самолет.

Подготовлено по материалам seenews.com (https://seenews.com/news/wizz-air-to-add-fifth-aircraft-at-albanias-tirana-launch-two-new-routes-745315)

24.06.2021 - 01:48

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>