Новости Албании
Меню

ЮНВТО и ЕБРР поддержат восстановление туризма в Албании

Всемирная туристская организация ООН (ЮНВТО) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) обязались поддержать восстановление сектора туризма в многочисленных странах, в которые свои средства инвестирует ЕБРР, включая Албанию.

ЮНВТО и ЕБРР поддержат восстановление туризма в Албании

Всемирная туристская организация ООН (ЮНВТО) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) обязались поддержать восстановление сектора туризма в многочисленных странах, в которые свои средства инвестирует ЕБРР, включая Албанию. Глобальный локдаун, вызванный вспышкой пандемии COVID-19, серьезно повлиял на многие сектора албанской экономики, причем больше всего пострадал сектор туризма.

В этих обстоятельствах ЕБРР и ЮНВТО согласились принять немедленные совместные меры для устойчивого восстановления туристической отрасли. В список стран, которые получат их поддержку, помимо Албании входят следующие государства: Марокко , Армения, Хорватия, Египет, Грузия, Греция, Иордания, Ливан, Черногория, Тунис, Турция и Узбекистан.

Поддержка будет соответствовать трем основным компонентам пакета технической помощи ЮНВТО по восстановлению туризма, который будет предлагаться государствам-членам организации. Основными направлениями деятельности в этой области будут являться восстановление экономики, маркетинг и продвижение туристического продукта на перспективных рынках, а также укрепление институциональной структуры и повышение устойчивости.

Чтобы стимулировать восстановление экономики, ЮНВТО предлагает провести оценку потребностей конкретных стран и создать соответствующие планы восстановления сектора туризма.

С точки зрения маркетинга и продвижения ЮНВТО обязуется оказывать техническую помощь в выявлении наиболее перспективных рынков для экспорта туристических услуг, продвижение турпродукта и рекламные мероприятия на которых помогут ускорить восстановление пострадавшего сектора.

Дальнейшие действия будут направлены на укрепление партнерских отношений между государственным и частным секторами и содействие сотрудничеству в процессе восстановления туризма, а также развитие навыков антикризисного управления у персонала туристических предприятий.

ЮНВТО и ЕБРР имеют давние партнерские отношения. Две организации подписали соглашение о сотрудничестве в 2015 году, которое они возобновили в 2019 году. ЕБРР обязуется приложить все возможные усилия в 2020 и 2021 годах для оказания помощи государствам-членам в преодолении экономических последствий пандемии COVID-19 - в том числе через инвестирование 21 млрд. долл. США во все сектора экономики.

Подготовлено по материалам exit.al (https://exit.al/en/2020/06/27/ebrd-and-unwto-join-forces-to-help-revive-tourism-in-38-states-including-albania/)

28.06.2020 - 11:32

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>