Новости Албании
Меню

Замок Гирокастры станет еще привлекательнее для туристов

Замок албанского курортного города Гирокастра изменится в лучшую сторону благодаря сотрудничеству между Региональным управлением по вопросам культуры (DRKK) и волонтерской организацией Корпус мира США.

Замок Гирокастры станет еще привлекательнее для туристов

Замок албанского курортного города Гирокастра изменится в лучшую сторону благодаря сотрудничеству между Региональным управлением по вопросам культуры (DRKK) и волонтерской организацией Корпус мира США. Последняя выделит грант для финансирования проекта по обновлению этого объекта историко-культурного наследия.

Проект будет осуществляться командой специалистов под руководством члена Корпуса мира Николь Мартин с привлечением сотрудников DRKK, а также местных студентов и ремесленников. Работы охватят помимо прочего и участок, где выставлена древняя османская пушка.

Проект предполагает обновление электрической и канализационной инфраструктуры, создание новой системы освещения, увеличение числа зеленых насаждений и другие работы, направленные на повышение удобства посетителей замка.

Напомним, что город Гирокастра находится под охраной ЮНЕСКО и в то же время является одним из главных туристических центров Албании. Это место из года в год привлекает десятки тысяч гостей, включая туристов из России, Беларуси и Украины.

28.10.2016 - 13:48

Фотоматериалы

Замок Гирокастры станет еще привлекательнее для туристов
Замок Гирокастры станет еще привлекательнее для туристов

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>