Новости Албании
Меню

Журналисты Financial Times советуют побывать в Албании

Журналисты авторитетного издания Financial Times подготовили развернутую статью о туризме в Албании, основанную на реальном опыте, полученного ими во время пребывания в балканской стране.

Журналисты авторитетного издания Financial Times подготовили развернутую статью о туризме в Албании, основанную на реальном опыте, полученного ими во время пребывания в балканской стране. Причем авторы настоятельно рекомендовали своим читателям хотя бы раз побывать в Албании, чтобы оценить ее туристический потенциал. Предлагаем вашему вниманию краткое резюме данного материала.

Авторы статьи отметили, что, вопреки сложившемуся на Западе и в ряде других регионов мнению, балканская страна оказалась очень безопасной, а местные жители – радушными и гостеприимными.

Корреспонденты Financial Times посетили Тирану, Берат, Корчу и Гирокастру, а также прилегающие к этим городам территории. Увиденное они сравнили с пейзажами Атласских гор, Анатолийского плато, французский Альп и побережья Амальфи.

Как отметили авторы материала, длительный период коммунистического изоляции Албании уступил место "периоду догоняющего капитализма", который стал причиной усиления неравенства между городами и сельской местностью. В практическом плане это означает, что инфраструктура вдали от крупных городов развита недостаточно сильно. С другой стороны, такая ситуация только на руку любителям пустующих пляжей, гор и каньонов. Еще одним преимуществом отдыха в Албании журналисты назвали невероятно низкие цены.

07.10.2014 - 17:32