Новости Албании
Меню

Журналисты The New York Times советуют посетить Албанию

Журналисты авторитетного американского издания The New York Times включили Албанию в список 52 мест, которые следует посетить в 2014 году.

Журналисты авторитетного американского издания The New York Times включили Албанию в список 52 мест, которые следует посетить в 2014 году. Балканской стране досталось почетное четвертое место в данном списке. Повышенного внимания удостоилось албанское побережье Адриатики и Ионического моря, посетив которое, туристы могут исследовать прошлое Европы и насладиться просторными пляжами. Ниже вы можете обнаружить выдержку из данной статьи американского издания, получившей название “52 Places to Go in 2014”:

Что если вы могли бы объединить красоту хорватского побережья Далмации с руинами Турции или Греции, добавив в эту смесь спокойный характер сельской части Италии, при этом ограничившись минимально возможными ценами на туристические услуги? Подобное невозможно, скажите вы. Оказывается, что возможно – на побережье Албании. Страна размером примерно со штат Мэриленд, находится между Грецией и Черногорией. От Италии (точнее от восточной части итальянского побережья Адриатики) Албанию отделяют примерно 45 миль моря. Балканская страна может похвастать множеством известняковых пляжей, древними руинами вроде Бутринта и обилием гостиниц на городских набережных, остановиться в которых можно менее чем за $ 50 за ночь. К слову, совсем недавно к власти пришло новое правительство, пообещавшее ускорить развитие прибрежных зон и улучшить положение в секторе туризма. Настоятельно рекомендуем вам посетить небольшие деревни вроде Кепаро, где вы сможете сплавиться на каяке мимо подводных туннелей времен холодной войны, поплавать рядом с заброшенными фортами и понаблюдать за приливом во время сытного и дешевого обеда, состоящего главным образом из рыбных блюд, в гостинице под названием Ривьера. Это все та же Европа, только во время отдыха в Албании все свежее и дешевле.

11.01.2014 - 18:00