Новости Албании
Меню

Албания и Черногория заключили соглашение о сотрудничестве в области городского развития и планирования

Министр градостроительства Республики Албания Инглантина Гьермени и глава Министерства устойчивого развития и туризма Черногории Бранимир Гвозденович подписали соглашение о сотрудничестве между ведомствами двух стран в области городского

Албания и Черногория заключили соглашение о сотрудничестве в области городского развития и планирования

Министр градостроительства Республики Албания Инглантина Гьермени и глава Министерства устойчивого развития и туризма Черногории Бранимир Гвозденович подписали соглашение о сотрудничестве между ведомствами двух стран в области городского развития и планирования. Документ был подписан в рамках официального визита Гьермени в Черногорию.

Отмечается, что сотрудничество между двумя министерствами соседних стран найдет практическое выражение среди прочего в форме разработки и осуществления конкретных трансграничных проектов с акцентом на устойчивое и комплексное развитие приграничных зон.

Кроме того, ведомства будут сотрудничать в области разработки электронной системы приема и рассмотрения разрешений на строительство недвижимости в Албании и Черногории. Ожидается, что совместные усилия специалистов двух стран позволят создать высокотехнологичную цифровую платформу на базе современных европейских моделей, которая упростит реализацию строительных проектов гражданами двух стран и иностранными инвесторами.

04.11.2015 - 14:22

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>