Новости Албании
Меню

Как изменилась средняя стоимость жилья в Тиране за первое полугодие?

Согласно данным столичных риэлтерских агентств, по итогам января-июня 2015 года спрос на жилье в Тиране вырос на 30% в годовом исчислении, что во многом было обусловлено 15-процентным снижением средней стоимости подобных активов в рассма

Как изменилась средняя стоимость жилья в Тиране за первое полугодие?

Согласно данным столичных риэлтерских агентств, по итогам января-июня 2015 года спрос на жилье в Тиране вырос на 30% в годовом исчислении, что во многом было обусловлено 15-процентным снижением средней стоимости подобных активов в рассматриваемом периоде. Схожий тренд демонстрирует и рынок недвижимости Албании в целом.

Эксперты ожидают, что по итогам всего 2015 года средний ценник столичных квартир упадет на 16%. Максимальный спад будет характерен для центральной части столицы Албании. Цены там упадут примерно на четверть. Но это не окажет существенного влияния на общую ситуацию на столичном рынке ввиду малого числа сделок. В случае остальных районов города спад должен быть минимальным.

Рыночные аналитики отмечают, что установления в столице и других городах привлекательных ценников на жилье способствует росту спроса на недвижимость в Албании в целом.

Напомним, что формирование нисходящего ценового тренда началось около 5 лет назад под влиянием мирового финансового кризиса. Но тренд вскоре может измениться на фоне роста спроса и формирования дефицита в сегменте новостроек по причине снижения числа выдаваемых разрешений на строительство недвижимости в Албании.

09.10.2015 - 14:05

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>