Новости Албании
Меню

Ожидать ли сокращения налога на недвижимость в Албании?

Председатель Демократической партии Республики Албания Лулзим Баша провел встречу с экспертами миссии МВФ, которые на минувшей недели прибыли с очередным рабочим визитом в Тирану.

Ожидать ли сокращения налога на недвижимость в Албании?
Ожидать ли сокращения налога на недвижимость в Албании?

Председатель Демократической партии Республики Албания Лулзим Баша провел встречу с экспертами миссии МВФ, которые на минувшей недели прибыли с очередным рабочим визитом в Тирану. В центре внимания в ходе этой встречи оказался среди прочего и налог на недвижимость в Албании.

Глава оппозиционной партии заявил о необходимости сокращения максимальной ставки данного фискального сбора на 30%, поскольку для многих владельцев недвижимости в Албании налоговое бремя за последние годы стало непомерным.

Политик напомнил, что в течение последних двух лет налог на недвижимость в Албании вырос в четыре раза. Этот тренд оказывает негативное влияние не только на домохозяйства, но и на субъектов хозяйствования – особенно сильно повышение фискального сбора бьет по малому бизнесу, который оказался на грани выживания. Сокращение налога на 30% будет самым положительным образом влиять на эффективность бизнеса и качество жизни простых албанцев.

Председатель Демократической партии заявил, что его конечной целью выступает снижение налога на недвижимость в Албании до уровня, который был до 2007 года. Эту инициативу уже поддержали его однопартийцы Лулзима Баши из муниципалитетов Шкодера, Лежи, Берата, Фиери, Гирокастры и Корчи.

03.11.2015 - 13:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>