Новости Албании
Меню

Как Албания повышает эффективность системы здравоохранения?

В целях дальнейшего повышения эффективности системы здравоохранения и обеспечения надлежащего качества медицинских услуг Минздрав Страны орлов опубликовало список медицинских работников, которым этой осенью предстоит пройти

Как Албания повышает эффективность системы здравоохранения?

В целях дальнейшего повышения эффективности системы здравоохранения и обеспечения надлежащего качества медицинских услуг Минздрав Страны орлов опубликовало список медицинских работников, которым этой осенью предстоит пройти сертификационный экзамен. Список включает в общей сложности 103 фармацевтов, 732 докторов и 446 стоматологов.

Эти специалисты должны до 30 октября подтвердить участие в экзамене, точная дата проведения которого пока еще не определена. Они смогут рассчитывать на получение сертификата при условии получения по крайней мере 50% от максимального количества баллов.

Одновременно с переэкзаменовкой медработников власти Албании не забывают повышать им заплату. К сожалению, это ведет к росту цен на услуги больниц. Данный показатель увеличивается уже пятый месяц подряд (с мая по сентябрь 2015 года). Как сообщает национальное статистическое ведомство INSTAT, в сентябре этого года цены на услуги больниц выросли на 3,3% в годовом исчислении. Примечательно, что в сентябре 2014 года показатель снизился на 8% по сравнению с аналогичным месяцем 2013 года.

21.10.2015 - 12:41

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>