Новости Албании
Меню

Албания и Туркменистан договорились о взаимном стимулировании инвестиций

Албания и Туркменистан будут стимулировать инвестиции в экономики друг друга. Соответствующая договоренность достигнута в ходе рабочей встречи глав МИДов двух стран Игли Хасани и Рашида Мередова, соответственно.

Албания и Туркменистан договорились о взаимном стимулировании инвестиций

Албания и Туркменистан будут стимулировать инвестиции в экономики друг друга. Соответствующая договоренность достигнута в ходе рабочей встречи глав МИДов двух стран Игли Хасани и Рашида Мередова, соответственно. Чиновники провели переговоры в ходе 79-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Политики также договорились о сотрудничестве в сфере интенсификации торговли и туристических потоков. Для укрепления двусторонних отношений Албания и Туркменистан планируют провести аккредитацию послов и организовать постоянные двусторонние политические консультации по ключевым вопросам.

Подготовлено по материалам daryo.uz (https://daryo.uz/en/2024/09/30/turkmenistan-and-albania-sign-investment-attraction-agreement)

14.10.2024 - 15:25

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>