Новости Албании
Меню

Албания ждет запоздалого открытия переговоров о вступлении в ЕС

Несмотря на позитивную оценку прогресса Албании в отношении реформ и четкой приверженности вступлению в ЕС в ближайшем будущем, открытие переговоров о присоединении этой западной-балканской страны к Евросоюзу задерживается.

Албания ждет запоздалого открытия переговоров о вступлении в ЕС

Несмотря на позитивную оценку прогресса Албании в отношении реформ и четкой приверженности вступлению в ЕС в ближайшем будущем, открытие переговоров о присоединении этой западной-балканской страны к Евросоюзу задерживается. И подобная задержка ведет к росту разочарования евроинтеграцией среди простых албанцев.

На конференции по процессу евроинтеграции Албании, которая была организована Фондом Ханнса Зейделя в Брюсселе, глава албанского Министерства иностранных дел Дитмир Бушати дал понять, что его страна ожидает благополучного принятия Европейским советом решение об открытии переговоров о вступлении Албании в ЕС до июня 2018 года. Любая дальнейшая задержка в этом процессе, предупредил Бушати, будет огромным разочарованием для албанцев и может быть истолкована как негативный посыл.

«Наш путь к ЕС оказался долгим и трудным, поскольку нам приходилось перестраивать не только дороги и институты, но прежде всего культуру верховенства закона и подотчетности. В апреле 2018 года Европейская комиссия представит отчет по нашей стране, и мы ожидаем безоговорочной рекомендации по открытию переговоров о вступлении Албании в ЕС. […] Иное решение было бы огромным разочарованием и нежелательным посланием албанцам », - сказал Бушати.

05.12.2017 - 17:04

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>