Новости Албании
Меню

Европарламент поддержал начало переговоров о вступлении Албании в ЕС

Европарламент ознакомился с отчетом об оценке прогресса Албании в области европейской интеграции за авторством евродепутата Изабель Сантос. В отчете высоко оценивается непоколебимая приверженность Албании европейской интеграции.

Европарламент поддержал начало переговоров о вступлении Албании в ЕС

Европарламент ознакомился с отчетом об оценке прогресса Албании в области европейской интеграции за авторством евродепутата Изабель Сантос. В отчете высоко оценивается непоколебимая приверженность Албании европейской интеграции. Автор документа и Европарламент в целом выразили поддержку демократических преобразований внутри страны и стремления к членству в ЕС.

Депутаты Европарламента выразили сожаление по поводу периодического переноса на более поздний срок переговоров о членстве в ЕС с Албанией и Северной Македонией, подчеркнув солидарность с гражданами этих стран. По мнению евродепутатов, данная ситуация подрывает отношение широкой общественности к ЕС и представляет серьезную опасность для политики расширения ЕС в целом. Депутаты Европарламента подчеркивают, что обе страны выполнили условия, установленные Европейским советом.

Автор вышеназванного отчета призывала государства-члены ЕС продемонстрировать европейское единство, официально начав переговоры о членстве с Северной Македонией и Албанией, принимая во внимание как геополитические последствия откладывания данного шага, так и полное выполнение официальных критериев обеими странами.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/14596/Miratohet-progres-raporti,-PE-mbeshtet-hapjen-e-negociatave-me-Shqiperine/)

22.04.2022 - 01:46

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>