Новости Албании
Меню

Как посольство России в Албании праздновало День защитника Отечества

Посольство России в Албании провело приём по случаю Дня защитника Отечества.

Как посольство России в Албании праздновало День защитника Отечества

Посольство России в Албании провело приём по случаю Дня защитника Отечества. В праздничном мероприятии приняли участие военные атташе и представители Дипкорпуса, аккредитованные в Тиране, сотрудники албанских министерств и ведомств, представители местных религиозных общин, академических кругов и средств массовой информации, деятели культуры и искусства, а также российские соотечественники, проживающие в Албании, наряду с активистами Общества дружбы «Албания-Россия».

В своем обращении к гостям приёма российский военный атташе В.В.Филипов отметил, что вооруженные силы России твердо стоят на защите независимости и территориальной целостности государства. Вспоминая о том, какой огромной ценой советскому народу досталась победа во Второй мировой войне, он подчеркнул необходимость помнить всех тех, кто сражался на фронтах и в тылу ради свободы Отечества. В связи с этим военный дипломат одновременно призвал совместными усилиями не допускать повторения подобных войн в будущем. Говоря о новых вызовах и угрозах, с которыми сталкивается всё мировое сообщество, В.В.Филипов акцентировал внимание на том, что воздушно-космические силы России в настоящее время успешно ведут борьбу с международными террористическими организациями на Ближнем Востоке, в частности с ИГИЛ, не только в целях защиты национальной безопасности России, но также и в интересах всего человечества. В завершение своего выступления российский военный атташе пожелал всем мира, процветания и благополучия.

Вниманию участников приёма были представлены стенды с фотографиями на военную тематику, а также был показан видеоматериал, посвященный современным вооруженным силам Российской Федерации.

01.03.2016 - 23:15

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>