Новости Албании
Меню

Первый заместитель главы Воронежа встретился с послом Албании

Первый заместитель главы Воронежа по социальной политике Владимир Попов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Албании Соколом Гиокой.

Первый заместитель главы Воронежа по социальной политике Владимир Попов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Албании Соколом Гиокой.

От имени главы города Сергея Колиуха Владимир Попов приветствовал Сокола Гиоку на воронежской земле.

Он также отметил длинную историю взаимоотношений Албании с нашим городом, одним из проявлений которых является обучение албанских студентов в воронежских вузах. «О качестве образования в наших высших учебных заведениях известно за пределами страны.

Недаром в Воронеже обучается очень много студентов из различных стран мира. Уверен, что албанские студенты, получившие образование в нашем городе, будут плодотворно работать на благо своей страны», – обратился Владимир Попов к албанскому послу.

Также, заместитель главы отметил, что сфера образования не единственная для сотрудничества. Он предложил расширять взаимоотношения в сферах туризма, культуры, науки.

Сокол Гиока поблагодарил за тёплый приём и выразил уверенность, что сотрудничество между Воронежем и Албанией выйдет в ближайшем будущем на качественно новый уровень.
ИА «Воронеж-Медиа» по сообщению информационно-аналитического управления администрации городского округа город Воронеж

18.05.2010 - 15:55

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).