Новости Албании
Меню

Почему второй паспорт Албании может стать еще полезней?

Решение получить второй паспорт и гражданство Албании сулит иностранцу возможность безвизового посещения без малого сотни стран и территорий (это среди прочего и все государства-подписанты Шенгенского соглашения), а также право на получе

Почему второй паспорт Албании может стать еще полезней?

Решение получить второй паспорт и гражданство Албании сулит иностранцу возможность безвизового посещения без малого сотни стран и территорий (это среди прочего и все государства-подписанты Шенгенского соглашения), а также право на получение инвесторской визы класса E2 в США.

При этом МИД Страны орлов ведет активную работу по расширению списка безвизовых страны, которая приносит плоды. Так, на минувшей неделе Индия и Албания подписали соглашение взаимной отмене визовых требований для владельцев дипломатических и служебных паспортов между двумя странами. Эксперты не исключают, что в последующем государства введут взаимный безвизовый режим для владельцев обычных паспортов.

Документ был подписан заместителем министра иностранных дел Республики Албания Халимом Хасени и послом Индии в Албании Ривой Гангали Дас. Как сообщили представители албанского Министерства иностранных дел, это соглашение будет служить интересам обеих стран, способствуя укреплению дружественных отношений и сотрудничества в различных областях, представляющих взаимный интерес.

29.11.2015 - 13:19

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>