Новости Албании
Меню

Посол Албании встретился с молодыми российскими международниками

апреля 2010г. Посол Албании Соколь Гиока встретился с молодыми российскими исследователями-международниками и балканистами.

апреля 2010г. Посол Албании Соколь Гиока встретился с молодыми российскими исследователями-международниками и балканистами. Во встрече в Посольстве Албании приняли участие аспиранты, слушатели и студенты старших курсов МГИМО, Дипломатической Академии, МГУ, ГУ ВШЭ, МПГУ, Института США и Канады РАН, ИМЭМО РАН, ИНИОН РАН.

Посол Гиока рассказал о сегодняшнем дне Албании, реформах, проводимых в рамках подготовки к приему в ЕС, роли страны на региональном уровне и в международных отношениях в целом.

Посол подробно ответил на широкий круг вопросов, в том числе о значении и истории национальной албанской символики, современной экономической ситуации и перспективах бизнеса в Албании, организации государственной службы, о Косово.

В беседе принял участие известный российский международник -ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем войны и мира МГИМО, профессор Андрей Загорский. Встреча прошла в непринужденной атмосфере и вызвала большой интерес у молодых представителей российской научной общественности.

Андрей Никитин, вице-президент Общества "Друзья Албании"

12.04.2010 - 02:17

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).