Новости Албании
Меню

Премьер-министр Албании приглашает эстонские инвестиции и туристов

Сегодня, 6 апреля, премьер-министр Эстонии, лидер Реформистской партии Андрус Ансип открыл в столице Албании Тиране почетное консульство Эстонии.

Сегодня, 6 апреля, премьер-министр Эстонии, лидер Реформистской партии Андрус Ансип открыл в столице Албании Тиране почетное консульство Эстонии.

Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в канцелярии правительства Эстонии, отметив, что данное мероприятие прошло в рамках официального визита Ансипа в Албанию. На церемонии открытия Ансип выразил надежду, что благодаря консульству двусторонние отношения приобретут больший динамизм.

По его оценке, между Эстонией и Албанией сложились хорошие дружественные отношения, у которых есть потенциал к росту. Первым почетным консулом Эстонии в Албании стал местный предприниматель Сотираг Гугал. Гугал, в свою очередь, отметил, что Эстония является для Албании добрым примером как на пути в Европейский Союз, так и в развитии инфотехнологической и коммуникационной среды.

Ансип вместе с премьер-министром Албании Сали Беришей также участвовал в албанско-эстонском бизнес-семинаре в Тиране, в котором участвовало девять бизнесменов из Эстонии. Бериша заявил, что Албания приветствует возможные бизнес-инвестиции из Эстонии. Он также заявил, что его страна делает ставку на развитие туризма, и пригласил в гости эстонских туристов.

По его словам, Албания располагает более 300 км морского побережья и высокогорья. Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, 5 апреля премьер-министр Эстонии, лидер Реформистской партии Андрус Ансип начал официальный визит в Албанию. Его цель - развитие двусторонних отношений и выражение поддержки стремлениям Албании в Европейский Союз.

06.04.2010 - 22:51

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).