Новости Албании
Меню

Президент Албании встретился с министром сельского хозяйства Израиля

Президент Албании Буяр Нишани принял министра сельского хозяйства и развития сельских районов Израиля Яира Шамира, который находится в балканской стране с официальным визитом.

Президент Албании Буяр Нишани принял министра сельского хозяйства и развития сельских районов Израиля Яира Шамира, который находится в балканской стране с официальным визитом. После обмена приветствиями политики обсудили двусторонние отношения во всех областях, представляющих взаимный интерес вроде туризма, информационных технологий, образования, науки и культуры.

Нишани отметил, что руководство его страны обладает необходимой политической волей и желанием углублять сотрудничество и диалог с Израилем. Кроме того, президент выразил благодарность в адрес правительства Израиля за поощрение интереса израильских бизнесменов в адрес балканской страны.

Израильский министр Шамир, в свою очередь, заявил, что его визит в рамках серии встреч на высшем уровне и является очередным доказательством углубления албано-израильской дружбы и сотрудничества.

28.05.2014 - 18:34

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).