Европейский комиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле прибыл с двухдневным официальным визитом в Тирану. Это уже третий визит Фюле в балканскую страну с начала текущего года.
Европейский комиссар по вопросам расширения ЕС Штефан Фюле прибыл с двухдневным официальным визитом в Тирану. Это уже третий визит Фюле в балканскую страну с начала текущего года. Политик намерен продолжить диалог по основным вопросам евроинтеграции с представителями правительства Албании.
Сообщается, что Фюле уже встретился с премьер-министром Албании Эди Рама, чтобы обсудить внутриполитическую ситуацию в балканской стране, которая еще далека от благоприятной. Ярким доказательством последнего может служить тот факт, что местные оппозиционеры объявили о проведении перед правительственными учреждениями акций протеста в связи с визитом Европейского комиссара.