Министр обороны Албании Мими Кодели и начальник Генерального штаба албанских Вооруженных Сил генерал-майор Джироламо Базо встретилась с британским послом в Тиране Нико Кэнноном и командующим Королевской морской пехоты Великобритании гене
Министр обороны Албании Мими Кодели и начальник Генерального штаба албанских Вооруженных Сил генерал-майор Джироламо Базо встретилась с британским послом в Тиране Нико Кэнноном и командующим Королевской морской пехоты Великобритании генерал-майором Эдом Дэвисом. Последний на днях прибыл в столицу балканской страны с официальным визитом, целью которого было укрепление сотрудничества в области обороны между Албанией и Великобританией.
Во время переговоров в Тиране министр Кодели выразила благодарность Великобритании в лице генерал-майора Дэвиса за поддержку и помощь в адрес албанских вооруженных сил на пути к евроатлантической интеграции, отметив, что этот визит является ярким доказательством углубления сотрудничества между вооруженными силами двух стран. Кроме того, политик выразила особую благодарность за возможность организации подготовки албанских военнослужащих в Великобритании. Эд Дэвис, в свою очередь, поблагодарил албанских коллег за теплый прием, а также высоко оценил достижения албанских вооруженных сил в области интеграции в структуры НАТО. Дэвис и Кодели выразил уверенность в том, что сотрудничество между двумя странами в области обороны в будущем будет лишь укрепляться – особенно в области взаимодействия между спецназом албанских вооруженных сил и британской Королевской морской пехотой.