Новости Албании
Меню

Как добраться до Албании? На борту Wizz Air из Лондона уже с весны 2018 года

Как добраться до Албании из Лондона? На борту Wizz Air уже с весны 2018 года

Как добраться до Албании из Москвы, Минска или Киева? Ответ на этот вопрос интересует растущее число русских, белорусов и украинцев, соответственно, являющихся приверженцами бюджетного туризма.

Но отдых в Албании в 2018 году интересует не только любителям бюджетного туризма из стран постсоветского пространства. Такой вариант интересен помимо прочего и состоятельным британцам. Тем более что в последнее время албанские власти активно продвигают развитие элитного туризма для состоятельных людей, предлагая строителям четырех- и пятизвездочных гостиниц приличные налоговые льготы.

И вскоре британцам станет проще добраться до балканской страны. Ранее мы сообщали о том, что лоукостер Wizz Air собирается вскоре запустить прямые рейсы по маршруту Тирана-Лондон. Теперь стало известно, что перелеты по данному маршруту начнутся уже следующей весной.

Венгерский бюджетный авиаперевозчик Wizz Air официально объявил о начале прямых рейсов по маршруту Тирана-Лондон с мая 2018 года. Сообщается, что международный аэропорт Тираны будет принимать лайнеры из британской столицы по три раза в неделю.

Данные, опубликованные государственным статистическим институтом балканской страны (INSTAT), показывают, что 121 тысяча британских граждан посетила Албанию за первые 11 месяцев 2017 года. Это на 26 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число албанцев, посещающих Великобританию, значительно ниже, поскольку граждане Албании нуждаются в визах для пересечения границ этой страны.

Компания British Airways является единственным авиаперевозчиком, который в настоящее время предлагает прямые рейсы по маршруту Тирана-Лондон. Запуск рейсов по аналогичному маршруту компанией Wizz Air происходит после того, как венгерский авиаперевозчик в апреле прошлого года предложил бюджетные перелеты из Тираны в Будапешт.

Ранее в этом году голландский бюджетный перевозчик Transavia (дочерняя компания Air France-KLM) также начал осуществлять прямые авиаперелеты до балканской страны, впервые связав Амстердам с Тираной . Перелеты по данному маршруту сейчас выполняются по три раза в неделю.

В настоящее время 17 авиакомпаний связывают Тирану с другими европейскими направлениями – в основном с Италией, где располагается сообщество албанских иммигрантов общей численностью около 500 тыс. человек, перебравшихся ранее в соседнюю страну через Адриатику.

Международный аэропорт Тираны, являясь главным транспортным узлом страны и ее единственной международной воздушной гаванью, в 2016 году обслужил около 2,2 миллиона пассажиров.

Ранее правительство Албании сообщило, что при поддержке турецкой авиакомпании Turkish Airlines, которая является один из ведущих авиаперевозчиков мира, Страна орлов создаст своего собственного авиаперевозчика Air Albania. Это должно значительно улучшить качество обслуживания пассажиров и способствовать снижению цен на билеты, которые в настоящее время являются одними из самых высоких в регионе.

22.12.2017 - 17:23

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>