Новости Албании
Меню

Туристы из России и Беларуси приплыли в Албанию на круизном лайнере MS Berlin

Отдых в Албании для россиян и белорусов является дешевой, но от этого не менее качественной альтернативой турам в Египет, Турцию, Испанию и другие страны.

Туристы из России и Беларуси приплыли в Албанию на круизном лайнере MS Berlin

Отдых в Албании для россиян и белорусов является дешевой, но от этого не менее качественной альтернативой турам в Египет, Турцию, Испанию и другие страны. Востребованность Страны орлов как курортного направления стабильно растет на постсоветском пространстве. Так, согласно данным албанского Национального агентства по туризму (NTA), за первые месяцы 2016 года спрос на туры в Албанию со стороны россиян вырос в 5 раз .

Еще более стремительному росту спроса машет достаточно низкая транспортная доступность Страны орлов для туристов из РФ и Беларуси. Прямых авиарейсов в Албанию из Москвы и Минска пока нет, поэтому туристы летают сюда с пересадками или отправляются на Балканы на собственных автомобилях.

Но попасть на отдых в Албании в 2016 году можно не только по суше или воздуху. Ведь в порты курортов Дуррес и Саранда очень часто заходят огромные многопалубные круизные лайнеры с сотнями и даже тысячами пассажиров из самых разных уголков мира.

К примеру, в минувший уик-энд на якорь в порту Дурреса встал круизный лайнер MS Berlin с 352 пассажирами на борту. Согласно данным портовой администрации, на это корабле в Албанию прибыли среди прочего туристы из России и Беларуси, равно как и гости из Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландов, Норвегии и Южной Африки.

Судно MS Berlin, которое принадлежит компании FTI Cruises, движется по средиземноморскому маршруту, включающему Венецию (Италия), Дубровник (Хорватия), Дуррес (Албания), Корфу (Греция), Бари (Италия) и Котор (Черногория). Этот корабль зашел в албанский порт впервые. Он имеет длину 139,3 метра и ходит под мальтийским флагом (зарегистрирован в Валлетте). В состав экипажа корабля входят 176 человек.

В 2016 году в порту Дурреса, как ожидается, по несколько раз побывают 20 разных круизных лайнеров длиной от 140 до 215 метров, включая MS Berlin, Thomson Celebration, Sirena, Explorer, Albatros и Seven Seas Navigator.

29.03.2016 - 13:31

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>