Новости Албании
Меню

Виза в Албанию для россиян стала объектом мошенничества

Виза в Албанию для россиян и белорусов в 2018 году была отменена на летний курортный сезон.

Виза в Албанию для россиян стала объектом мошенничества

Виза в Албанию для россиян и белорусов в 2018 году была отменена на летний курортный сезон. Но после завершения сезона отпусков она снова понадобится путешественникам из России и Беларуси, желающим посетить Тирану и другие албанские города и регионы. И оформляя визу в Албанию, им нужно будет сохранять бдительность: нуждающиеся в визе путешественники могут оказаться жертвами мошенников.

Албанская полиция разоблачила преступную группу, в состав которой входило 41 лицо. Группа состояла из албанцев и греков. Эти лица подозреваются в торговле поддельными визами и другими документами. Как сообщили в пресс-службе государственной полиции Албании, расследования начались с ноября 2016 года. Члены группы обвиняются в предоставлении фальшивых документов на сумму около 20 000 евро (около 24 000 долларов США).

Подозреваемые предоставляли своим клиентам поддельные визы для поездок в разные государства, включая Соединенные Штаты Америки, Великобританию и Канаду. Кроме того, два албанских полицейских были также обвинены в злоупотреблении служебными обязанностями, предоставив преступной группе конфиденциальные данные.

16.05.2018 - 13:34

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>